Profesores


PLANTA DOCENTE, CICLO ESCOLAR 2022-2023

 

 Preparatoria 1

“Gabino Barreda”

Yasmín Chombo Sánchez

Rosalva Soledad González Cruz

Lidia Leyva Esquivel

Corina Morales González


 
María Belem Pineda Cancino

José Esteban Pomposo Vidales





 Preparatoria 3

“Justo Sierra”

Francisco Galicia Patiño

Berenice Andrea López Mendoza

Rosa María de Guadalupe Martínez Zúñiga

Ruth Ordoñez Rosales

Javier Aurelio Reyes Aguilar

Gerardo David Ruiz Medina



                    
          
                                           Ceremonia de entrega DELF          



 Preparatoria 5

“José Vasconcelos”

Rafael Basilio Rivera

María del Rocío Enzástiga Vargas

Rosalva Soledad González Cruz

Annabel Juárez Mejía

Elizabeth Sabrina Favreau Garibay

Paola Garcés

Ulises Juárez García

José Carlos Tovar Ponce

 




 Preparatoria 6

“Antonio Caso”

Xóchitl Espinosa Vasseur

Angélica Lissete Fernández Chávez

Edalid Jiménez Montero




                                                                         
                                                                     Comisiones de trabajo colegiado



 Preparatoria 8

“Miguel  E. Schulz”

Ofelia Elena Aquino García

Itzel Flores Peña

José Alfredo Galán Rodríguez

Claudia Isabel González Rico

Lila Pérez Quintero

María Concepción Sánchez Nava

Gabriela Beatriz Valencia González






Ceremonia Intercambios Academicos


 Preparatoria 2

“Erasmo Castellanos Quinto”

Andrés Igor Adame Ruiz

Constantino Casas Paredes

Juan Domingo De la Vega Ortíz

Margarita Escanamé Galicia

Dorin García Salgado

Catalina Lezcano Trejo

Claudia Alejandra López González

Sonia Julieta Licona Ortiz 

Gaspard Milceus Florestal

Anne Monet Mendoza

Myriam Yudith Montes Ríos

María Elia Pérez Aguilar

Perla Idalia Robles López

Aura Crystel Rodríguez Santana




 Preparatoria 4

“Vidal Castañeda y Nájera”

María de Lourdes Aranda Franco

Carolina Barroso Casas

Eduardo García Barrios

Anne Monet Mendoza




                                                   Final Interpreparatoriana



 Preparatoria 7

“Ezequiel Chávez”

Carolina Castillo Sánchez

Beatriz Chía López

José Alfredo Galán Rodríguez

María Cristina Medina Ortiz

Leticia Tenorio Avendaño

 Maetzin Vázquez Quezada (Licencia)




 Preparatoria 9

“Pedro de Alba”

Miriam Domínguez Granados

Edalid Jiménez Montero

Luz María Rojas Núñez

María de Lourdes Sánchez Obregón

Julia Genoveva Villegas Villareal





         Seminario de Análisis y Desarrollo de la Enseñanza


Comments