2018-2022




2021-2022

"Expression écrite et orale"

Niveles A1, A2 y En route vers le niveau B1

48 alumnos inscritos, asesorados por 18 profesores

Etapa local: martes 15, miércoles 16 y jueves 17 de febrero de 2022 

Etapa final: jueves 10 de marzo 2022 por Classroom y videoconferencia. 












2020-2021

"Expression écrite et orale"

Niveles A1 y A2

47 alumnos inscritos, asesorados por 17 profesores

Etapa local: jueves 18 y viernes 19 de febrero de 2021 

Etapa final: jueves 11 de marzo 2021 por Classroom y videoconferencia













2019-2020

"Expression écrite et orale"

Niveles A1, A2 y B1

75 alumnos inscritos, asesorados por 20 profesores

Etapa local: lunes 17 de febrero de 2020 

Etapa final: martes 10 de marzo 2020 en el Plantel 4 “Vidal Castañeda y Nájera”
















2018-2019

"Expression écrite et orale"

Niveles A1, A2 y B1

165 alumnos inscritos, asesorados por 27 profesores

Etapa local: lunes 11, martes 12 y miércoles 13 de febrero de 2019 

Etapa final: martes 5 de marzo 2019 en el Plantel 4 “Vidal Castañeda y Nájera









Ganadores de la Final Interpreparatoriana 2022...
  

Nivel A1

1er. lugar: Sara Sofía Figueroa Márquez, Plantel 9

2do. lugar: Sol Rebeca Lorelei Zúñiga Meza, Plantel 5

3er. lugar: Yaretzi Xanat Serralde Dávila, Plantel 1             


Nivel A2

1er. lugar: Ana Fernanda Vázquez Mata, Plantel 8

2do. lugar: Alondra Cortés Bermúdez, Plantel 7

3er. lugar: Andrés Ernesto Rico López, Plantel 4



Nivel En route vers le niveau B1

1er. lugar: Diana Valentina Puente Aguirre, Plantel 6






Ganadores de la Final Interpreparatoriana 2021...

Nivel A1

1er. lugar: Adela Marina Gómez Alonso, Plantel 6

2do. lugar: Paula Camila Villalobos Vázquez, Plantel 9

3er. lugar: Regina Fernández González, Plantel 5              



Nivel A2

1er. lugar: Juan Daniel Meneses Guzmán, Plantel 9

2do. lugar: Óscar Aldair Santander López, Plantel 2

3er. lugar: Luis Antonio Fernández Hernández, Plantel 1



 


Ganadores de la Final Interpreparatoriana 2020...


Nivel A1

1er. lugar: Karla Itzel Ramírez Escamilla, Plantel 1

2do. lugar: Ana Paola Ramírez Avilés, Plantel 7             


3er. lugar: Victoria Abril Peredo Macías, Plantel 5    


Nivel A2

1er. lugar: Alexis Tadeus Mandujano Bahena, Plantel 2

2do. lugar: Mariana Gabriela Blancas Contreras, Plantel 4

3er. lugar: Jatziri Manzanilla Gutiérrez, Plantel 6



Nivel B1

1er. lugar: Antonio González Vázquez, Plantel 4

2do. lugar: Sofía López Uribe, Plantel 5

3er. lugar: Javier Eduardo Gamboa García, Plantel 3




Ganadores de la Final Interpreparatoriana 2019...


Nivel A1

1er. lugar: Kimi Cruz Cortés, Plantel 6

2do. lugar: Maximiliano García Hinojosa, Plantel 9

3er. lugar: Mariana Gabriela Blancas Contreras, Plantel 4


Nivel A2

1er. lugar: Diana Paola Rodríguez Canizal, Plantel 3

2do. lugar: Marla Cepeda Castro, Plantel 6 

3er. lugar: Martha Carmina López Corredor, Plantel 2


Nivel B1

1er. lugar: Rocío Esperanza García Serna, Plantel 7

2do. lugar: Ximena Melissa Rodríguez García, Plantel 6

3er. lugar: Ian Hernández Alcántara, Plantel 9



Comments