2014-2018






2017-2018


"Expression écrite et orale"

Niveles A1, A2 y B1

196 alumnos inscritos, asesorados por 29 profesores

Etapa local: martes 13, jueves 15 y viernes 16 de febrero de 2018 

Etapa final: martes 6 de marzo en el Plantel 7 “Ezequiel A. Chávez”
 












2016-2017


"Expression écrite et orale"

Niveles A1 y A2

185 alumnos inscritos, asesorados por 30 profesores

Etapa local: jueves 16 y viernes 17 de febrero de 2017 

Etapa final: jueves 9 de marzo en el Plantel 1 “Gabino Barreda”
 








2015-2016


"Expression écrite et orale"

Niveles A1 y A2

150 alumnos inscritos, asesorados por 24 profesores

Etapa local: martes 9 y jueves 11 de febrero de 2016 

Etapa final: jueves 3 de marzo en el Plantel 3 “Justo Sierra”
 









2014-2015


"Expression écrite et orale"

Niveles A1 y A2

132 alumnos inscritos, asesorados por 26 profesores

Etapa local: martes 10 de febrero de 2015 

Etapa final: jueves 5 de marzo en el Plantel 6 “Antonio Caso”
 





Ganadores de la Final Interpreparatoriana 2018...
  
Nivel A1

1er. lugar: Rocío Esperanza García Serna, Plantel 7

2do. lugar: Karla Michelle Vicuña Velázquez, Plantel 6

3er. lugar: Valeria Quintana García, Plantel 3           


Nivel A2

1er. lugar: Liliana López Martínez, Plantel 7

2do. lugar: Javier Franco Pérez, Plantel 6

3er. lugar: Alexis Oswaldo Hernández Pérez, Plantel 1



Nivel B1

1er. lugar: Oscar Eduardo Robles Argumedo, Plantel 3

2do. lugar: Juaquín Ernesto Hernández Pérez, Plantel 9

3er. lugar: Bernardo Alonso Aguilar López, Plantel 6







Ganadores de la Final Interpreparatoriana 2017...


Nivel A1

1er. lugar: Beatríz del Cármen Pérez Zamora, Plantel 5

2do. lugar: Karla Michelle Vicuña, Plantel 6 

3er. lugar: Andrea Gil Camacho, Plantel 3 


Nivel A2 

1er. lugar: Katherin Susana Sánchez Castro, Plantel 3

2do. lugar: Emilio Ruiz Alanís, Plantel 6 

3er. lugar: Edgar Abel Flores Jurado, Plantel 2  

  






Ganadores de la Final Interpreparatoriana 2016...


Nivel A1 

1er. lugar: Frida Vianey Tejeda Vázquez, Plantel 8 

2do. lugar: Linda Karen Rocha Fuso, Plantel 2 

3er. lugar: Carlos Yawin Padró Guadarrama, Plantel 


Nivel A2 

1er. lugar: Juaquín Ernesto Hernández Pérez, Plantel 9 

2do. lugar: Jorge Alberto Valle Cruz, Plantel 6 

3er. lugar: Brenda Berenice Ramirez Ortega, Plantel 7

   






Ganadores de la Final Interpreparatoriana 2015...


Nivel A1 

1er. lugar: Martín Gerardo Cortés Montes, Plantel 2 

2do. lugar: Héctor Ulises Chiñas Aguilar, Plantel 9

3er. lugar: Dalilah Rodríguez González, Plantel 1   


Nivel A2 

1er. lugar: José Audel López Medina, Plantel 2

2do. lugar: Alma Sofía Bernal Amador, Plantel 9

3er. lugar: Lisset Casandra Salgado Alarcón, Plantel 3




Comments